'엘든 링 vs 갓 오브 워' 게임어워드2022 GOTY 후보 공개

게임뉴스 | 강승진 기자 | 댓글: 40개 |
한해를 장식하는 마지막 게임 행사이자 날로 커지는 스케일로 단순한 게임 시상식을 넘어 비디오 게임 버전 아카데미 시상식으로까지 불리고 있는 더 게임 어워드(The Game Awards, TGA). TGA가 기대작과 새로운 IP들이 잔뜩 출시된 2022년 최고의 게임 후보작을 공개했다.


TGA 측은 한국 시각으로 15일 오는 12월 진행되는 TGA 2022의 수상 부문 후보작을 공식 발표했다. 출시 전까지 최고 기대작으로 꼽혔던 '갓 오브 워 라그나로크'와 '엘든 링'이 올해의 게임(GAME OF THE YEAR) 후보작에 한 자리씩 이름을 올렸다. 특히 '갓 오브 워 라그나로크'는 총 10개 부문, '엘든 링'은 7개 부문 후보에 오르며 그 기세를 입증했다.

북유럽 신화의 완결편으로 기대를 모은 '갓 오브 워 라그나로크'는 올해의 게임 부문 외에도 게임 디렉션, 내러티브, 아트 디렉션, 악곡 및 음악, 오디오 디자인, 액션/어드벤처, 접근성 혁신 부문에 이름을 올렸으며 크레토스와 아트레우스를 각각 연기한 크리스토퍼 저지와 서니 설직은 연기 부문 후보에 올랐다.

'엘든 링'은 연기 부문, 접근성 부문을 제외하면 액션/어드벤처 대신 롤 플레잉 게임 후보에 이름을 올린 것 외에 모든 부문에서 '갓 오브 워 라그나로크'와 수상을 두고 겨루게 됐다. 또한, SIE의 또 다른 대작인 '호라이즌 포비든 웨스트' 역시 올해의 게임을 포함, 7개 부문에 이름을 올리며 그 만듦새를 입증했다.

'플레이그테일: 레퀴엠', '제노블레이드 크로니클스3' 등 대작 포지션으로 출시된 게임들 역시 올해의 게임 후보로 이름을 올린 가운데 인디 게임의 노미네이션도 빛났다. 고양이를 주인공으로 한 사이버펑크 세계관 구축으로 국내에서도 큰 관심을 모았던 '스트레이'는 올해의 게임을 포함, 무려 6개 부문에 이름을 올렸고 '시푸', '네온 화이트' 역시 장르 내에서도 돋보이는 독특한 플레이로 다부문 후보에 올랐다.

'네온 화이트', '스트레이', '튜닉', '뱀파이어 서바이버즈', 그리고 해외에서는 올해의 게임 후보로도 여러 차례 거론된 '노르코' 등 신규 스튜디오가 선보인 인디 게임들도 만듦새, 혹은 대중적인 성공으로 게임 팬들의 눈길을 사로잡았다.




여러 대작, 참신한 인디 게임들이 다수 출시된 올해를 넘어 내년 역시 많은 게임이 줄을 서서 차례를 기다리고 있다. 그 중 소환수를 중심으로 새로운 세계를 그리는 '파이널 판타지16', 해리포터 이전의 동 세계관 이야기를 다루는 '호그와트 레거시', 여러 이식작 이후 마침내 완전 리메이크되는 '바이오하자드4', 베데스다 게임 스튜디오라는 이름만으로도 기대감을 키우는 '스타필드', 매번 성공했던 새로운 시도에 대중성까지 제대로 확보했던 야숨의 후속작, '젤다의 전설: 티어스 오브 더 킹덤'이 많은 게임을 제치고 후보로 꼽혔다.

게임을 원작으로 하는 미디어 작품이 다수 전개되며 올해 신설된 어댑테이션 부문에는 리그 오브 레전드의 '아케인', 사이버펑크2077 기반의 '엣지러너', '컵헤드 쇼!', '수퍼 소닉2', 그리고 영화 '언차티드' 등이 노미네이션 됐다.

아울러 e스포츠 부문에서는 '쵸비' 정지훈, '페이커' 이상혁, 젠지 e스포츠 리그 오브 레전드 팀, 고동빈 감독이 국내 선수, 팀, 코치로 각 부문 후보에 이름을 올렸다.




TGA는 업계 대표 마당발로 꼽히는 저널리스트 제프 케일리가 스파이크 비디오 게임 어워드를 재정비, 2014년부터 새롭게 연 비디오게임 이벤트다. 특히 아카데미 시상식에서 영감을 얻어 단순 게임 시상식을 넘어 신작 게임 발표, 트레일러 공개, 게임과 관련된 영화나 드라마의 예고, 게임 OST 연주 등의 행사, 인터뷰 등 다양한 이벤트를 함께 담아내고 있다.

이러한 행사 성격에 맞게 MTV 어워드, 피플스 초이스 등을 연출한 키미 킴 프로듀서, 다수의 조명 감독상에 노미네이트 된 르로이 베넷 디자이너가 제프 케일리와 함께 쇼를 연출한다. 또한, 인벤을 포함한 전 세계 100개 이상의 게임 미디어와 전문가가 후보작 선정 및 이벤트 진행을 함께했다.

TGA2022는 한국 시각으로 12월 9일 다수의 온라인 SNS, 영상 플랫폼을 통해 무료로 시청할 수 있으며 공식 홈페이지를 통해 투표에 참여 가능하다.



GAME OF THE YEAR
A Plague Tale: Requiem (Asobo Studio/Focus Entertainment)
Elden Ring (FromSoftware/Bandai Namco)
God of War Ragnarök (Sony Santa Monica/SIE)
Horizon Forbidden West (Guerrilla Games/SIE)
Stray (BlueTwelve Studio/Annapurna)
Xenoblade Chronicles 3 (Monolith Soft/Nintendo)

BEST GAME DIRECTION
Elden Ring (FromSoftware/Bandai Namco)
God of War Ragnarök (Sony Santa Monica/SIE)
Horizon Forbidden West (Guerrilla Games/SIE)
Immortality (Half Mermaid)
Stray (BlueTwelve Studio/Annapurna)

BEST NARRATIVE
A Plague Tale: Requiem (Asobo Studio/Focus Entertainment)
Elden Ring (FromSoftware/Bandai Namco)
God of War Ragnarök (Sony Santa Monica/SIE)
Horizon Forbidden West (Guerrilla Games/SIE)
Immortality (Half Mermaid)

BEST ART DIRECTION
Elden Ring (FromSoftware/Bandai Namco)
God of War Ragnarök (Sony Santa Monica/SIE)
Horizon Forbidden West (Guerrilla Games/SIE)
Scorn (Ebb Software/Kepler Interactive)
Stray (BlueTwelve Studio/Annapurna)

BEST SCORE AND MUSIC
Olivier Deriviere, A Plague Tale: Requiem
Tsukasa Saitoh, Elden Ring
Bear McCreary, God of War Ragnarök
Two Feathers, Metal: Hellsinger
Yasunori Mitsuda, Xenoblade Chronicles 3

BEST AUDIO DESIGN
Call of Duty: Modern Warfare II (Infinity Ward/Activision)
Elden Ring (FromSoftware/Bandai Namco)
God of War Ragnarök (Sony Santa Monica/SIE)
Gran Turismo 7 (Polyphony/SIE)
Horizon Forbidden West (Guerrilla Games/SIE)

BEST PERFORMANCE
Ashly Burch, Horizon Forbidden West
Charlotte McBurney, A Plague Tale: Requiem
Christopher Judge, God of War Ragnarök
Manon Gage, Immortality
Sunny Suljic, God of War Ragnarök

GAMES FOR IMPACT
A Memoir Blue (Cloisters Interactive/Annapurna)
As Dusk Falls (Interior Night/Xbox Game Studios)
Citizen Sleeper (Jump Over The Age/Fellow Traveller)
Endling - Extinction is Forever (Herobeat Studios/HandyGames)
Hindsight (Team Hindsight/Annapurna)
I Was a Teenage Exocolonist (Northway Games/Finji)

BEST ONGOING GAME
Apex Legends (Respawn/EA)
Destiny 2 (Bungie)
FINAL FANTASY XIV (Square Enix)
Fortnite (Epic Games)
Genshin Impact (HoYoverse)

BEST INDIE
Cult of the Lamb (Massive Monster / Devolver Digital)
Neon White (Angel Matrix/Annapurna)
Sifu (Sloclap)
Stray (BlueTwelve Studio/Annapurna)
TUNIC (TUNIC Team/Finji)

BEST DEBUT INDIE
Neon White (Angel Matrix/Annapurna Interactive)
NORCO (Geography of Robots/Raw Fury)
Stray (BlueTwelve Studio/Annapurna)
TUNIC (TUNIC Team/Finji)
Vampire Survivors (poncle)

BEST COMMUNITY SUPPORT, PRESENTED BY DISCORD
Apex Legends (Respawn/EA)
Destiny 2 (Bungie)
FINAL FANTASY XIV (Square Enix)
Fortnite (Epic Games)
No Man’s Sky (Hello Games)

BEST MOBILE
Apex Legends Mobile (Lightspeed & Quantum/Respawn/EA)
Diablo Immortal (Blizzard/NetEase)
Genshin Impact (HoYovese)
MARVEL SNAP (Second Dinner Studios/Nuverse)
Tower of Fantasy (Hotta Studio/Perfect World/Level Infinite)

BEST VR/AR
After the Fall (Vertigo Games)
Among Us VR (Schell Games/InnerSloth)
BONELAB (Stress Level Zero)
Moss: Book II (Polyarc)
Red Matter 2 (Vertical Robot)

BEST ACTION
Bayonetta 3 (Platinum Games/Nintendo)
Call of Duty: Modern Warfare II (Infinity Ward/Activision)
Neon White (Angel Matrix/Annapurna)
Sifu (Sloclap)
Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge (Tribute Games/Dotemu)

BEST ACTION/ADVENTURE
A Plague Tale: Requiem (Asobo Studio/Focus Entertainment)
God of War Ragnarök (Sony Santa Monica/SIE)
Horizon Forbidden West (Guerrilla Games/SIE)
Stray (BlueTwelve Studio/Annapurna)
TUNIC (TUNIC Team/Finji)

BEST ROLE PLAYING
Elden Ring (FromSoftware/Bandai Namco)
Live a Live (Square Enix/Nintendo)
Pokémon Legends: Arceus (Game Freak/Nintendo/TPCI)
Triangle Strategy (Artdink/Square Enix)
Xenoblade Chronicles 3 (Monolith Soft/Nintendo)

BEST FIGHTING
DNF Duel (Arc System Works/EIGHTING/NEOPLE/NEXON)
JoJo’s Bizarre Adventure: All Star Battle R (CyberConnect 2 Co. Ltd/Bandai Namco)
The King of Fighters XV (SNK/Plaion)
MultiVersus (Player First Games/WB Games)
Sifu (Sloclap)

BEST FAMILY
Kirby and the Forgotten Land (HAL Laboratory / Nintendo)
LEGO Star Wars: The Skywalker Saga (Traveller’s Tales/WB Games)
Mario + Rabbids Sparks of Hope (Ubisoft Milan/Paris/Ubisoft)
Nintendo Switch Sports (Nintendo EPD/Nintendo)
Splatoon 3 (Nintendo EPD/Nintendo)

BEST SIM/STRATEGY
Dune: Spice Wars (Shiro Games/Funcom)
Mario + Rabbids Sparks of Hope (Ubisoft Milan/Paris/Ubisoft)
Total War: WARHAMMER III (Creative Assembly/Sega)
Two Point Campus (Two Point Studios/Sega)
Victoria 3 (Paradox Development Studio/Paradox Interactive)

BEST SPORTS/RACING
F1 22 (Codemasters/EA Sports)
FIFA 23 (EA Vancouver/Romania/EA Sports)
NBA 2K23 (Visual Concepts/2K Sports)
Gran Turismo 7 (Polyphony Digital/SIE)
OlliOlli World (Roll 7/Private Division)

BEST MULTIPLAYER
Call of Duty: Modern Warfare II (Infinity Ward/Activision)
MultiVersus (Player First Games/WB Games)
Overwatch 2 (Blizzard)
Splatoon 3 (Nintendo EPD/Nintendo)
Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge (Tribute Games/Dotemu)

MOST ANTICIPATED
FINAL FANTASY XVI (Square Enix)
Hogwarts Legacy (Avalanche Software/WB Games)
Resident Evil 4 (Capcom)
Starfield (Bethesda Game Studios/Bethesda)
The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom (Nintendo EPD/Nintendo)

CONTENT CREATOR OF THE YEAR
Karl Jacobs
Ludwig
Nibellion
Nobru
QTCinderella

BEST ADAPTATION
Arcane: League of Legends (Fortiche/Riot Games/Netflix)
Cyberpunk: Edgerunners (Studio Trigger/CD Projekt, Netflix)
The Cuphead Show! (Studio MDHR/King Features Syndicate/Netflix)
Sonic the Hedgehog 2 (Sega Sammy Group/Paramount Pictures)
Uncharted (PlayStation Productions/Sony Pictures)

INNOVATION IN ACCESSIBILITY
As Dusk Falls (Interior Night/Xbox Game Studios)
God of War Ragnarök (Sony Santa Monica/SIE)
Return to Monkey Island (Terrible Toybox/Devolver Digital)
The Last Of Us Part I (Naughty Dog/SIE)
The Quarry (Supermassive Games/2K)

BEST ESPORTS GAME
Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
DOTA 2 (Valve)
League of Legends (Riot Games)
Rocket League (Psyonix)
VALORANT (Riot Games)

BEST ESPORTS ATHLETE
Jeong "Chovy" Ji-hoon (Gen.G, LOL)
Lee "Faker" Sang-hyeok (T1, LOL)
Finn "karrigan" Andersen ( (FaZe Clan - CS:GO)
Oleksandr "s1mple" Kostyliev (Natus Vincere, CS:GO)
Jacob “Yay” Whiteaker (Cloud9, Valorant)

BEST ESPORTS TEAM
DarkZero Esports (Apex Legends)
FaZe Clan (CS:GO)
Gen.G (League of Legends)
LA Thieves (Call of Duty)
LOUD (Valorant)

BEST ESPORTS COACH
Andrii "B1ad3" Horodenskyi (Natus Vincere, CS:GO)
Matheus “bzkA” Tarasconi (LOUD, VALORANT)
Erik “d00mbr0s” Sandgren (FPX, VALORANT)
Robert "RobbaN" Dahlström (FaZe Clan, CS:GO)
Go "Score" Dong-bin (Gen.G, LOL)

BEST ESPORTS EVENT
EVO 2022
2022 League of Legends World Championship
PGL Major Antwerp 2022
The 2022 Mid-Season Invitational
VALORANT Champions 2022

댓글

새로고침
새로고침

기사 목록

1 2 3 4 5
AD