어때요 참 쉽죠?
정말단순한 사칙연산으로 이루어져
초등교육이 의무화된 대한민국의 게이머라면
누구든지 아주 손쉽게 계산이 가능하기 때문에
학q형님의 세심한 배려가 돋보이는 공식 이라고 할 수 있겟습니다^^
혹시나 해서 말씀 드리지만
이 공식을 적용시켜보면 결국
무기스펙간의 실제 데미지 차이는
스킬 특성레벨%와 공격타입 상성을 제외하고
아이템 옵션에 적혀있는 고~대~로 나온다고 보시면 됩니다^^*
계산하기에 앞서 트리니티소드에 로망을 가진 여러분이라면
분명 치명타를 위해 힘보다는 민첩스텟에 집중적인 투자를 하셨을게 분명하므로
치명타확률을 넉넉잡아 70%가량으로 적용하여 계산해 보도록 하겠습니다 ㅎㅎ
먼저 쯴따무기
그리타스
공 228.5 에 치명타50% 적용 = 342.75
소형몹일경우 (228.5 + 26) x 1.5 = 381.75
치명타가 100회중 70회 터질경우 총 데미지
일반몹 : 23992.5 + 6855 = 30847.5
소형몹 : 26722.5 + 7635 = 34357.5
다음은 우리의
트리니티 소드
공 175.5 에 치명타50% 적용 = 263.25
263.25 + 치공196 = 459.25
치명타가 100회중 70회 터질경우 총 데미지
32147.5 + 5265 = 37412.5
공격횟수 1회당 평균 데미지차이
일반몹 : 37412.5 - 30847.5 = 6565
6565 x 0.01 = 65.65
소형몹 : 37412.5 - 34357.5 = 3055
3055 x 0.01 = 30.55
?
????
??????????????
????????????????????????????????????????????????????????????????????????
,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,
이...럴.....리.....가.....업....슴....니......다..... 쒸,,,,,,,붤,,,,, ㅎㅎ
,,,진,,정,,하고,,,
치,,확 70퍼가,,,,, 왠,,,말,,,,입니까,,,, ㅎㅎ,,, 남자라면,,,, 치확,, 100%!!! 아니겟습니까~!!,,,, ㅎ,,,ㅎㅎ,,,,
치명타 확률 100%일경우 한방당 데미지차이
일반몹 : 459.25 (천만원짜리) - 342.75 (4만5천원짜리) = 116.5
소형몹 : 459.25 (천만원짜리) - 381.75 (4만5천원짜리) = 77.5
,,,?
,,,,,,,,,??
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,???
쒸,,,,이ㅣ,,,,,불,,,,,,ㅎ,,,ㅎㅎ
,,,,ㅎ,,,ㅎ,,,,남,,,,자,,,,,라,,,,,,면,,,,,ㅎㅎ,,, 특성,,,,,, 100랩은,,, ㅎ,,,ㅎ,,,,, 찍어야지 ㅎㅎ,,,,,,,,,
치명타 확률 100% , 스킬특성 100랩일 경우 데미지차이
일반몹 : 116.5 x 2 = 233
소형몹 : 77.5 x 2 = 155
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,
,,ㅎㅎ
3줄 요약
트리니티 1000만원주고 사면 호구니까
템맞출돈으로
특성이나 찍읍시다
-끝-