테라 인벤 실시간팁 게시판

전체보기

모바일 상단 메뉴

본문 페이지

[캐릭터] 방어구 효율적으로 150숙련도 올리기

천사옥
댓글: 14 개
조회: 5622
추천: 3
2014-01-18 16:44:52

조금 효울적으로 올려보기위해 조사함

 

판금&섬유

 

갑옷      생산력    180p                  숙련 9                   판금&섬유 10개 정화 5개

 

판금&섬유 생산력  15p * 10 = 150p  숙련 0.5 * 10 =  5    갯수  1 * 10 = 10 * 6 = 60 개

혈액      생산력     35p *  5 = 175p   숙련 2   *  5 = 10    갯수  3 *  5 = 15 * 6 = 90 개
180 + 150 + 175 = 505p     숙련 9 5 10 = 24

 

총 505p * 6 = 3535p  숙련 24 * 6 = 144

판금&섬유 60개 오염된 푸른 혈액 90개 상급 방어구 20 * 6 = 120 태고의 각인 10 * 6 = 60


장갑         생산력 130p                  숙련 7                  판금&섬유 6 정화 3

 

판금&섬유 생산력 15p * 6 = 90p      숙련 0.5 * 6 = 3     갯수  1 * 6 = 6 * 9 = 54개

혈액         생산력 35p * 3 = 105p     숙련 2   * 3 = 6     갯수  3 * 3 = 9 * 9 = 81개

130 + 90 + 105 = 325  숙련 7 3 6 = 16
                         
총 325p * 9 = 3900p     숙련 16 * 9 = 144p

판금&섬유 54개 오염된 푸른 혈액 81개 상급 방어구 10 * 9 = 90 태고의 각인 5 * 9 = 45

 

(생산력 5p * 3 = 105p  숙련 2 * 3 = 6 혈액 9개) 부족한 6포인트

 

제작만
갑옷 생산력 180p * 17 = 3060  숙련  9p * 17 = 153  판금&섬유  10 * 17 = 170개 정화 5 * 17 = 85개

장갑 생산력 130p * 21 = 2730  숙련  7p * 21 = 147  판금&섬유  6  * 21 = 126개 정화 3 * 21 = 63개 
혈액 생산력  35p * 75 = 2625  숙련  2p * 75 = 150  혈액 3 * 75 = 225개

판금&섬유 15 * 300 = 4500p    숙련 0.5 * 300 = 150  갯수 1 * 300 = 300개

 


 

가죽

 

갑옷  생산력 180p                숙련 9p                 질긴 10개       정화 5개

 

가죽 생산력 15p * 10 = 150p  숙련 0.5 * 10 =  5    갯수  50 * 10 = 500 * 6 = 3000 개

혈액 생산력 35p *  5 = 175p   숙련 2   *  5 = 10    갯수   3  * 5 =  15 * 6 = 90 개      

 

180 + 150 + 175 = 505     숙련 9 5 10 = 24

 

총 505 * 6 = 3535p   숙련 24 * 6 = 144

질긴가죽 3000개 오염된 푸른 혈액 90개 상급 방어구 20 * 6 = 120 태고의 각인 10 * 6 = 60

 

경갑 사진을 찍은줄 알았는데 안찍었네요 중갑하고 같음


장갑 생산력 130p 숙련7 질긴 6 정화 3

 

가죽 생산력 15p * 6 = 90p   숙련 0.5 * 6 = 3  갯수  50 * 6 = 300 * 9 = 2700개

혈액 생산력 35p * 3 = 105p  숙련   2 * 3 = 6  갯수  3 * 3 =    9 * 9 = 81개

 

130 + 90 + 105 = 325  숙련 7 3 6 = 16
                         
총 325 * 9 = 3900p  숙련 16 * 9 = 144 

질긴가죽 2700개 오염된 푸른 혈액 81개 상급 방어구 10 * 9 = 90 태고의 각인 5 * 9 = 45

 

 

제작만
갑옷 생산력 180p * 17 = 3060  숙련  9 * 17 = 153  가죽 10 * 17 = 170개 정화 5 * 17 = 85개

장갑 생산력 130p * 21 = 2730  숙련  7 * 21 = 147  가죽  6 * 21 = 126개 정화 3 * 21 = 63개 
피혁 15 * 300 = 4500    숙련 0.5 * 300 = 150  갯수 50 * 300 = 15000

 

결론은 재료를 사서 장갑이나 갑옷 만들면 650이 빠르나 돈이 많으듬

오타나 수정할점있으면 말씀해주세요  

모바일 게시판 하단버튼

댓글

새로고침
새로고침

모바일 게시판 하단버튼

지금 뜨는 인벤

더보기+

모바일 게시판 리스트

모바일 게시판 하단버튼

글쓰기

모바일 게시판 페이징

AD